SponsBanner19.jpg

Weihnachten 2018

Überall liegt langsam Weihnachtsstimmung in der Luft. Aufgrund der Winterpause ist es auch hier wieder ruhiger geworden.
Doch nicht mehr lange. Während die Kinder sehnsüchtig darauf warten ihr erstes Türchen zu öffnen, könnt auch ihr gespannt sein, wenn in genau einer Woche auch hier die erste Tür im Dominik Möser Racing Adventskalender geöffnet wird.

Werde Sponsor...

Hier könnte Ihre Werbung stehen!

So langsam nimmt die Planung für das Bahnsportjahr Form an.

Fan-Kleidung

Die ersten Jacken und T-Shirts im neuen Design sind schon da!

Statte auch du dich jetzt zu Beginn des Bahnsportjahres mit der passenden Fankleidung aus, um mich auf den Rennen zu unterstützen.

  Meeting  H1 
 H2 
 H3 
 H4 
 H5 
 H6 
 H7 
 Σ  
 Platz 
MAR   H1 H2 H3   H4 H5 H6  H7 Σ Platz
18. Länderkampf Ludwigslust                  
APR   H1 H2 H3 H4 H5 H6 H7 Σ   Platz
01. Länderkampf Meissen                  
09. Oberkrämer Pokal                  
15. Osterpokal Güstrow                  
17. Bundesliga: Landshut vs. Brokstedt                  
29. Fjelsted 1. Div                  
30. Parchim NBM                  
MAY H1 H2 H3 H4 H5 H6 H7 Σ   Platz
06. STC Diedenbergen (ACL) oder Moorwinkelsdamm                  
07. Bundesliga: Diedenbergen (WhiteTigers) vs.Landshut                  
14. Olching STC                  
19. Pardubice WM semi 1 U21                  
20. Fjelsted 1. Div                  
25. Nordhaststedt                  
26. Bundesliga: Wittstock vs.Landshut                  
JUN   H1 H2 H3 H4 H5 H6 H7 Σ   Platz
03. Team WM U21 Pocking                  
04. Störtebecker Pokal Norden                  
10. Slangerup 1. Div                  
17. Fjelsted 1. Div                  
JUL H1 H2 H3 H4 H5 H6 H7 Σ   Platz
01. Fjelsted 1. Div                  
02. Speedway Liga Nord Ludwigslust                  
16. U21 Deutsche Meisterschaft Ludwigslust                  
22. Olching "Offen" + STC                  
23. Olching "Offen" + STC                  
28. Bundesliga: Landshut vs.Stralsund                  
29. STC Landshut                  
AUG H1 H2 H3 H4 H5 H6 H7 Σ   Platz
05.  U21 Team EM Abensberg                  
06. Bayern Cup Abensberg                  
12. NBM Parchim                  
19. U21 Team Finale Krosno (im Falle der Qualifikation und Teilnahme)                  
26. STC Berghaupten                  
27. Speedway Liga Nord Brokstedt                  
SEP H1 H2 H3 H4 H5 H6 H7 Σ   Platz
02.  Rybnik Team WM Finale (im Falle der Qualifikation und Teilnahme)                  
08. U21 WM Finale 2 Güstrow (im Falle der Qualifikation)                  
09. Holstebro 1. Div                  
10. Wolfslake "Offen"                  
16. Karl Heinz Podhyn Pokal Ludwigslust                  
17. DM Finale Olching                  
23. Güstrow STC                  
30. Neuenknick "Offen" oder BL Finale 1 (im Falle der Qualifikation und Teilnahme)                  
Okt   H1 H2  H3  H4 H5  H6 H7 Σ   Platz
03.  BL Finale 2 (im Falle der Qualifikation und Teilnahme)                  
14/15 ADAC Bundesendlauf Güstrow                  
21. Dohren oder Parchim NBM                  

0
0
0
s2sdefault
SponsBanner19.jpg